首 页 学校概况 行政组织 师资阵容 升学资讯 夜间部 馆室资料查询 校园刊物 新闻剪报

10月份假期通告

校庆艺术展-展览手册
宽柔中学至达城分校思源楼筹募基金
宽柔中学至达城分校思源楼筹募基金表格下载

2021年宽中初一新生入学试报名表
2021年宽中入学考试简章
宽柔中学2021年度初一新生入学考试各科命题范围

最新消息查询
输入关键字

  2020年宽柔中学古来分校保荐赴台升学名单  
  2020-03-30  
 
宽柔中学古来分校2020年保荐前往台湾大专院校升学名单公布,其中29人透过国立台湾大学等11校海外高中推荐入学获得录取;117人透过海外联合招生委员会第一梯次马来西亚地区侨生来台就读招生管道获得录取就读。

其中112人直接进入台湾各国立大学;29人直接进入私立大学;5人进入国立台湾师范大学先修部。

个人申请:

序 姓名 录取院校 科系
1 郑乘豪 国立成功大学 化学工程系
2 刘佳恩 国立成功大学 生物科技与产业科学系
3 张恬欣 国立成功大学 外国语文学系
4 蔡宇乐 国立中山大学 资讯管理学系
5 张筱彤 国立彰化师范大学 资讯管理学系数位内容科技与管理组
6 郭靖渟 国立高雄师范大学 英语学系
7 汪家庆 国立嘉义大学 行销与观光管理系
8 林勇刡 国立台湾艺术大学 中国音乐学系
9 林裕轩 国立台湾艺术大学 中国音乐学系
10 丘振光 国立暨南国际大学 资讯管理学系
11 黄志中 国立台北科技大学 经营管理系
12 张卉彤 国立高雄餐旅大学 餐旅暨会展行销管理系
13 颜嘉诚 国立高雄餐旅大学 餐旅管理系
14 汪征韦 国立屏东科技大学 农园生产系
15 陈弘怡 国立云林科技大学 创意生活设计学系
16 李欣洳 国立东华大学 艺术创意产业学系
17 许乐恬 国立东华大学 艺术与设计学系
18 陈奕璁 国立东华大学 英美语文学系
19 侯瑞霖 国立台湾海洋大学 航运管理学系
20 温靖康 国立体育大学 体育推广学系
21 王乙丞 弘光科技大学 餐旅管理系
22 倪可盈 中原大学 室内设计学系
23 彭敏慧 中国医药大学 中医学系甲组
24 江延祖 铭传大学 资讯传播工程学系(桃园校区)
25 黄丞楷 慈济学校财团法人慈济科技大学 资讯科技与管理系
26 廖杰恩 中国科技大学 影视设计系(新竹分部)

联合分发
序 姓名 录取院校 科系
1 刘薇 国立台湾大学 兽医系
2 黄宇悦 国立台湾大学 机械工程系
3 杨龙威 国立台湾大学 数学系
4 何祖铭 国立台湾大学 电机工程学系
5 傅义凯 国立台湾大学 生物机电工程学系
6 刘善妍 国立台湾大学 地质科学系
7 刘靖杰 国立台湾大学 大气科学系
8 张万豪 国立台湾大学 地质科学系
9 陈家杨 国立台湾大学 昆虫学系
10 曾栋浤 国立台湾大学 森林环境暨资源学系
11 谢静妮 国立台湾大学 心理学系
12 颜宏耀 国立成功大学 数学系
13 冯礼君 国立成功大学 环境工程学系
14 谢承均 国立成功大学 电机工程学系
15 林知恩 国立成功大学 生物科技与产业科学系
16 黎仁骏 国立清华大学 生命科学系
17 钟直宏 国立交通大学 管理科学系(第一类组)
18 蒋伟康 国立交通大学 传播与科技学系
19 黄苙肯 国立交通大学 电机工程学系
20 沈伟才 国立交通大学 电子物理学系光电与奈米科学组
21 黄嘉萱 国防医学院 医学系
22 黄孝蓓 国立中山大学 企业管理系
23 黄嘉恒 国立中正大学 中国文学系
24 陈思廷 国立中正大学 生物医学科学系
25 林思 国立中央大学 数学系数学科学组
26 黄振灵 国立中兴大学 中国文学系
27 张瑜秢 国立台湾师范大学 教育学系
28 陈静萱 国立台湾师范大学 国文学系
29 杨玟欣 国立台湾师范大学 教育心理与辅导学系
30 张予瑄 国立彰化师范大学 英语学系
31 黄乐容 国立彰化师范大学 辅导与谘商学系学校辅导与谘商组
32 白涌乐 国立台北教育大学 数位科技设计学系
33 范靖衡 国立台北教育大学 资讯科学系
34 梁紫桐 国立台中教育大学 幼儿教育学系
35 詹堡崴 国立台湾海洋大学 资讯工程学系
36 叶欣勇 国立台湾海洋大学 航运管理学系
37 刘奕骏 国立台湾海洋大学 航运管理学系
38 刘佳乐 国立台湾海洋大学 航运管理学系
39 陈峻尔 国立台湾海洋大学 海洋文创设计产业学士学位学程
40 刘家铨 国立台湾海洋大学 资讯工程学系
41 黄诚杰 国立台湾海洋大学 资讯工程学系
42 林方骏 国立台湾科技大学 机械工程学系
43 李振弘 国立台湾科技大学 机械工程学系
44 何轩宇 国立台湾科技大学 机械工程学系
45 郑旭豪 国立台湾科技大学 电子工程系
46 魏榆轩 国立台湾科技大学 建筑系
47 郑国豪 国立台湾科技大学 电机工程系
48 许智凯 国立台北科技大学 机械工程系
49 何宜恩 国立暨南国际大学 资讯工程学系
50 李恩洁 国立东华大学 企业管理学系
51 刘琇雁 国立东华大学 企业管理学系
52 刘桔伶 国立东华大学 国际企业学系
53 古佳萱 国立东华大学 企业管理学系
54 王宏康 国立台北大学 会计学系
55 关凯今 国立台北大学 会计学系
56 陈忠毅 国立台北大学 会计学系
57 谭怀隽 国立台北大学 休闲运动管理系
58 王毓权 国立嘉义大学 资讯工程学系
59 彭立德 国立嘉义大学 中国文学系
60 黄俊翔 国立嘉义大学 财务金融学系
61 吕侑骏 国立屏东科技大学 车辆工程系
62 陈信源 国立屏东科技大学 热带农业暨国际合作系
63 锺文胜 国立台中科技大学 企业管理学系
64 陈可欣 国立台北护理健康大学 语言治疗与听力学系
65 黄渝惠 国立台湾戏曲学院 剧场艺术学系
66 张翊捷 国立高雄餐旅大学 餐旅管理系
67 卓佩颖 国立高雄餐旅大学 航空暨运输服务管理系
68 梁鸿明 中国医药大学 中医学系甲组
69 吴昌松 中国医药大学 药学系
70 李靖萱 中国医药大学 物理治疗学系
71 朱旻 天主教辅仁大学 英语文学系
72 陈伟荣 天主辅仁大学 景观设计学系
73 黄靖瑜 天主辅仁大学 影像传播学系
74 吴美燕 淡江大学 财务金融学系
75 黄素璇 淡江大学 西班牙语文学系
76 彭馨萤 铭传大学 新媒体暨传播管理学系(台北分部)
77 蔡文涛 铭传大学 新媒体暨传播管理学系(台北)
78 黄敏怡 铭传大学 广播电视学系(金门分部)
79 吴雪丽 铭传大学 新媒体暨传播管理学系(台北)
80 陈虹霖 世新大学 广播电视电影学系电视组
81 陈可欣 世新大学 传播管理学系
82 林靖乐 弘光科技大学 餐旅管理系
83 池致勇 弘光科技大学 餐旅管理系
84 古晋安 树德科技大学 室内设计系
85 林伟哲 中国文化大学 资讯工程学系
86 陈彦臻 东海大学 企业管理系服务创新与经营组
87 张建毅 国立台湾师范大学侨生先修部 第一类组
88 李建声 国立台湾师范大学侨生先修部 第一类组
89 方美方 国立台湾师范大学侨生先修部 第一类组
90 黄靖凯 国立台湾师范大学侨生先修部 第二类组
91 陈政佑 国立台湾师范大学侨生先修部 第二类组

透过学校推荐参与国立台湾大学等11校海外高中推荐入学录取名单
序 姓名 录取院校 科系
1 魏苓 国立台湾大学 农业化学系
2 吴汶霜 国立台湾大学 戏剧学系
3 杨紫盈 国立台湾大学 工商管理学系企业管理组
4 孙婧瑄 国立台湾大学 历史学系
5 陈子恩 国立台湾大学 护理学系
6 张育申 国立台湾大学 动物科学技术学系
7 林哲立 国立台湾大学 哲学系
8 邬馨仪 国立台湾大学 护理学系
9 潘宣彤 国立台湾大学 兽医学系
10 朱俐璇 国立台湾大学 医学检验暨生物技术学系
11 黄茄茗 国立台湾大学 工商管理学系科技管理组
12 黄茄瑄 国立台湾大学 电机工程学系
13 陈欣妤 国立台湾大学 生命科学系
14 杨伟伦 国立台湾大学 资讯工程学系
15 邓婧娴 国立台湾师范大学 人类发展与家庭学系幼儿发展与教育组
16 蔡沁鹏 国立台湾师范大学 企业管理学系
17 戴洁思 国立台湾师范大学 生命科学系
18 张文瀚 国立台湾科技大学 材料科学与工程学系
19 李瞳 淡江大学 大众传播学系
20 王伟伦 国立云林科技大学 资讯工程学系
21 张瑄贻 国立云林科技大学 应用外语系
22 林思 中国文化大学 保健营养学系
23 林秉勋 中国文化大学 历史学系
24 吕彩宜 中国文化大学 中国文学系中国文学组
25 黎仁骏 国立台湾海洋大学 生命科学暨生物科技学系
26 刘子恆 国立台湾海洋大学 通讯与导航工程学系
27 周靖霆 国立台湾海洋大学 资讯工程学系
28 杰绍伦 国立虎尾科技大学 生物科技系
29 谢企翔 国立虎尾科技大学 多媒体设计系

 
通讯处: FOON YEW HIGH SCHOOL - KULAI
Lot 1591,Jalan Persiaran Indahpura 6, Tel: 07-6625888
Taman Indahpura,81000 Kulai, Fax: 07-6637733
Johor,Malaysia. Email:
enquiry@fyk.edu.my